bg电子游戏官网
 

bg电子游戏官网

当前位置: bg电子 >> bg电子游戏官网 >> 正文

2019—2020学年度自治区级、校级“三优”评选结果公示

发布时间:2020年04月27日 11:16    来源:


bg电子

关于2019—2020学年度自治区级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”及

校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”评选结果的公示

各学院、相关部门:

根据自治区高校工委、教育厅、团委联合下发的《关于开展自治区级高校“三好学生”“优秀学生干部”“优秀毕业生”和“优秀班集体”评选活动的通知》(内党高工函〔2020〕17号)文件要求,经过个人申报、班级民主评议、学院评审、学院公示、学生工作部审核、校领导会签,现将2019—2020学年度自治区级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”以及校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”的评选结果予以公示。

一、公示名单:

自治区级三好学生名单:

文学院(8人):程先星、梁晔然、吴晓慧、曹若男、张秋莹、王玥、王慧敏、张晓宏

政治与法律学院(7人):刘佳星、贺苗、李克俭、耿林钰、王柯道、石雅丽、牛媛媛

历史文化学院(3人):张栋博、杜静怡、程召鑫

外国语学院(5人):王冰洁、张新宇、李静媛、刘雅洁、李炎峰

美术学院(5人):边静、高淼、王宁、奇朵、马聪

音乐学院(7人):范瑞、孔范宇、邓天赐、闫晓珍、杜睿云、常雨欣、黄景繁

教育科学学院(10人):刘二珍、王茹、张敏、贾爽、石研宇、张月鑫、杜巧、祝乐、吕孟姝、刘一霖

数学科学学院(6人):经鑫、韩清宇、袁露露、田浩东、贺丹、郝艺珊

物理科学与技术学院(6人):张奇雨、李佳蓉、王清河、谢雨欣、李佳、赵彬

化学学院(5人):郭梦瑶、康婷、殷海燕、任超凡、纪晓芬

生物科学与技术学院(5人):张梓涓、孟兆云、张宇、齐美玲、苏渊

资源与环境学院(5人):林静、孙烨、闫雨晴、李天、郝瑞敏

体育学院(6人):白智敏、张鑫东、刘百川、赵勇、王婷婷、宝曙光

信息科学与技术学院(8人):宋智康、李洪星、左雪、郭水融、于洋、郝佳琪、任英浩、郝艳

经济与管理学院(8人):于静、李高娃、王麒雯、包玉松、杨思澳、谷宁、齐雅萱、吕珂

研究生处(1人):叶佳琦

 

自治区级优秀学生干部名单:

文学院(1人):包宏彬

政治与法律学院(1人):王璇

外国语学院(1人):张倩男

美术学院(1人):石雅红

音乐学院(1人):郝帅

教育科学学院(1人):赵娜

数学科学学院(1人):解思倩

物理科学与技术学院(1人):杨鸣

化学学院(1人):姜明双

生物科学与技术学院(1人):宋树祺

资源与环境学院(1人):魏光慧

体育学院(1人):冯向东

信息科学与技术学院(1人):郝春亮

经济与管理学院(1人):魏新瑜

 

自治区优秀毕业生名单:

文学院(3人):石晔、朱忻怡、娜荷芽

政治与法律学院(3人):张佳艳、张永强、郝梓暄

历史文化学院(1人):卜子珍

外国语学院(2人):王宇晨、高阳

美术学院(2人):董丹婷、郭华锋

音乐学院(3人):郭婷婷、杨蕾、李婧婷

教育科学学院(3人):苏欣欣、赵俊飞、陈永会

数学科学学院(2人):高翔、吴家淼

物理科学与技术学院(2人):张明瑞、张玲

化学学院(2人):贾晶晶、郝珂

生物科学与技术学院(2人):张伟伟、黄静

资源与环境学院(2人):刘瑞艳、马嘉琪

体育学院(2人):孔繁琦、周义德

信息科学与技术学院(3人):白云、王豆豆、王鹏

经济与管理学院(3人):米子朝、王彩霞、章晔

研究生处(1人):李晓欣

 

自治区“优秀班集体”(3个):

政治与法律学院(2017级政治学与行政学班)

物理科学与技术学院(2016级应用物理学班)

经济与管理学院(2016级会计学2班)

 

校级三好学生名单:

文学院(67人):程先星、樊娜、武颖、刘倩、庞然、李佳旭、周思琪、梁晔然、贾秀琴、吴晓慧、智慧婷、李慧芳、任佳宇、曹若男、张凯、徐明月、刘紫薇、孙俊玲、姚宛如、张秋莹、王玥、宋雅宏、李荣、杨春瑞、王彩玉、李慧荣、何转弟、李慧敏、林巍巍、谢鹤、陈邦泰、杨雨、李伟、杨雪娇、王慧敏、郑晓禹、姜梦雪、邢思宇、程俊清、郑伟琴、吕晓曼、王怡然、张晓宏、刘莹、李楠、赵雅馨、苏娜、米娜、拓宇萌、柴晓荣、赵鑫宇、戴若楠、刘昌蓉、刘宇、王君、王天福、李娜、张娜、高佳祺、马玲玲、刘娇、王启璇、张翼、刘玉洁、李文琦、时雨、冀星

政治与法律学院(47人):苗均、王佳琦、张帆、符开美、白歌、罗炜娣、李琪、胡芸、安育德、冉宪儒、赵程、闫鸿雁、宋岩、菅雅茹、潘慧、刘佳星、梅艳娟、王佳妮、潘悦华、张玥、李克俭、孔令伊、张晓芸、张新颖、尚其淦、贺苗、张桂霞、刘洋、苏昕、李冬、徐敏、李凤、耿林钰、宋丹、杨梅、梁晨曦、王楠、牛媛媛、代鲁蒙、陈冉昊、王柯道、李乐圆、龚贺辰、石雅丽、李智慧、白嘉欣、徐静

历史文化学院(23人):卜子珍、杨笑、陈惠琼、雒丽芳、卜慧霞、李扬扬、杨艳青、游乐遥、高彤、温学瑶、陈文洁、张栋博、吉日格勒、李长新、刘欣、程召鑫、高明珠、郭晔、刘蕊琴、杜静怡、王雪、郭雅欣、张莉

外国语学院(39人):冯泓玉、王雨科、白文娟、王亚茹、兰天、李燕、杨宇、王荣彩、吴鹤、杨雨、武梦琪、周小渝、王相雪、王冰洁、张新宇、贺静、任美林、李玲玲、郭雅丽、吕媛、韩欣、牛丽、李静媛、任敏慧、郭世歆、吴晓雨、刘建颖、袁娜、张怡靖、乔雨欣、王越、申佳、刘雅洁、张子健、郭敏敏、李炎峰、杨阳、郭霞飞、陈小雅

美术学院(38人):王超、李玥、边静、王中彦、徐文静、曾力婷、侯少波、王鑫、张志强、薄洋洋、郝弘宇、高淼、陶玲、史欣宇、石煜琪、于檬菲、张慧、孙亚楠、孔凡宁、张涵、闫咏春、杨晓辰、刘佳琪、王宇、马涛、朱泓波、牛馨悦、郑方圆、段超辉、杨家书、方卉、王宁、杨爱茹、奇朵、马聪、王晓娜、王璐璐、张晓泽

音乐学院(41人):范瑞、孔范宇、邓天赐、闫晓珍、杜睿云、刘洋、黄景繁、韩露、崔涛、李宜波、胡洪、刘可欣、武金梅、张懿、李文婷、张金龙、张佳乐、张殊阁、赵爽妤、张杰、王靖廷、隋佳静、陈彦君、熊佳、崔雅茹、王舒汀、王子定、田晓宇、刘佳宁、贺敏、罗慧、常雨欣、陈思怡、张芸绮、崔晓怡、其乐木格、李宇鸿、兰雅菲、马丹蕾、刘鹏、海日晗

教育科学学院(57人):吕娇、李紫璇、郭欢、樊鑫鑫、孟繁玥、白佳颖、张晨曦、李海霞、崔佳伟、李静、赵悦伶、王晓琪、刘二珍、郝晓田、王茹、周波、王亚茹、才宏、张敏、曹岩、任晓丽、史娜、贾爽、莎日娜、范燚、石研宇、高彩燕、翟宇婷、张月鑫、任璐、孙欣励、于蕾、杜巧、张圣玉、武晓月、林霖、许一丹、祝乐、吕孟姝、岳鹏程、郝珂瑶、刘一霖、李嘉欣、秦镜涵、李萌、任笑奇、高星月、肖楠、杨晓琪、谢子仪、邵竟瑶、邓明芳、胡晓燕、李丹、孙亚楠、陈恩慧、魏海清

数学科学学院(41人):孙佳爽、高佳宇、宫远杰、安恩霖、麻心茹、刘斌、贾鹏军、秦艳超、经鑫、李艳霞、王彦媛、王雅茹、王丽杰、包宇霞、焦赫男、龚晓志、刘晓文、韩清宇、连雅婷、任庆慧、贾舒伊、刘蓉、袁露露、白云超、赵佳乐、倪鑫、张桥虎、吴昊、张蓉、张静、田浩东、闫泽鹏、张楠、高宏琦、岑媛媛、郝雪、王佳、贺丹俊、高忠义、申震、郝艺珊

物理科学与技术学院(44人):白雪梅、曹媛媛、周连圆、杨娜、张琳、田佳乐、张鹏、孙慧敏、赵彬、沈杰、郭佳慧、崔晓军、苏荣、叶旭辉、乔佳奇、谢雨欣、梁平、朱英杰、张瑾、马文杰、杨小彤、王清河、田佳乐、张婷乐、王妙、张奇雨、侯甜甜、李佳蓉、夏鑫玉、宣迪、王浩宇、李佳、杨明明、李逢州、戴佳莹、任慧、刘怡、闫雅慧、何梦瑶、鲍晓旭、杨浩然、杨晶、苏明霞、郭欣

化学学院(39人):王涛、李婷婷、黄顺丽、呼园洁、侯艳绘、段虎林、郝旭东、盛耘培、杨桦、郝冬媚、安静、康婷、崔佳琦、于涛、付天旭、任超凡、张媛、刘璐、白雪、张宇琦、李东波、朱静、郭梦瑶、张岂玮、李滨、韩春美、张爱惠、殷海燕、张洁、王一冰、高卓妤、张凤、陈丛雨、刘晓航、王欣然、纪晓芬、白锐杰、张博渊、冯于芹

生物科学与技术学院(34人):孙平宇、王宁、杨晓燕、陈瑞多、白玉琪、刘荣、赵乐、黄静、张芳、赵昊、贾宇、赵丽佳、孟兆云、于敏敏、张继云、张梓涓、李文静、孟丽冰、董世节、居智慧、赵艳、赵娣、张宇、刘亚楠、周晓乐、吕伟伟、崔颖钦、陈秀娟、齐美玲、薛红红、苏渊、赵楠阳、金爱茹、彭桐祎

资源与环境学院(33人):牛璐慧、任淑敏、任娇、许红妍、徐青、郭志刚、刘壮、乔娜、杨轩、袁雨欣、王怡、林静、王春江、李宽、董岩、李乐、孙烨、韩颖、王爱爱、马 静、董 妍、何 静、闫雨晴、姬凯琳、闫晓娜、李天、毛一琼、宋晓雪、纪凤颖、郝瑞敏、许阳鑫、马宇飞、郭鑫宇

体育学院(40人):白智敏、塔拉、李燕林、皇甫佳琦、杨浩、张鑫东、吕建蒙、魏楷旻、陈晨、全文彪、刘百川、赵勇、白宣、常中昊、贺瑞、周洁、王婷婷、宝曙光、蔚建民、洪维洋、于鹏、杨旺、邢丽娜、闫旭、吉嘉成、李珊、周慧敏、张焱焱、吴丽娜、李飞龙、皮志磊、崔鑫磊、邓慧娟、张良、吕欣桐、刘振宇、董奕鹏、郎粤涛、朱春健、孙妍

信息科学与技术学院(55人):赵蒙川、李广玲、刘向前、常景添、张瑞琦、侯慧贤、马瑞祥、董佳文、陈波、罗建臣、李敏哲、马瑞、李异仙、鲁子源、刘宝泰、吴杰、张伟、陈卓、丁磊、黄丽帆、高汉杰、宋智康、李静、王青华、李洪星、左雪、王健安、白崴、陈国勋、郭水融、任冉、张静、孙亚楠、李旭、邢宇、王梦雪、张芮嘉、郝佳琪、李笑楠、韩颖、任英浩、郝宇星、方佳利、曹宇、赵雅楠、万宇、孔子茹、张亚茹、郝艳、靳义、苏蕾、王必胜、李可心、李卓翰、王旭

经济与管理学院(57人):于静、张夜雨、王满、顾凡、任伟春、王薇、赵丽媛、崔宝珠、康楠、马婷、张海燕、崔雨婷、王应科、吴佳荟、包玉松、周静、母静、王荣、李高娃、王小姣、曹旭、于乐乐、陈丹琼、李婧、宋丹丹、马青妍、王麒雯、张兆泽、张智媛、吕欣、王桂珠、杨思澳、尹雅茹、张彩霞、陈敏、谷宁、胡艳林、赵一平、李晨昕、刘嘉玲、王瀚莹、张文倩、贾培、李梦书、李燕燕、吕珂、马佳慧、乔建华、乔洋、王玮琦、张海楠、康旭颖、张琪、郑舒颖、曹文琪、齐雅萱、郭慧

研究生处(6人):叶佳琦、柴培、李格格、刘雪松、姜艳玲、藏宝

 

校级优秀学生干部名单:

文学院(54人):包宏彬、姜月、刘晓凤、王显泽、杨哲文、宫宇微、王星、翟悦、刘越、尤菲、赵苑茹、金琪琪、孙岩、张珂楠、高稀崃、高向阳、冯春雪、郭超杰、李乌云苏达、乔榕、马丽丽、李颖、樊颖、张志媛、沈媛、李冬洋、胡尔高、毕佳荣、贾璇、孙芮、李敏、罗璟瑶、赵春梅、张敏伟、丁晓波、郭钊苑、霍茂盛、张佳、田原、田甜、刘瑞、马金亮、霍新玥、康丽颖、赵振弘、陈吉祥、彭晋广、盛伟、王佳乐、陶静、曹怡伟、李媛、王家宁、赵欣冉

政治与法律学院(37人):刘星雨、郭静、刘宏杰、陈晓曦、张吾鹏、王嘉、石金金、彭举、艾茹娜、杨娅璐、董权、李娟娟、包兴安、李万虎、王喜、其力格尔、丛龙鹏、孟然、蔚恩东、李超、杨鑫、韩图雅、王璇、王雅娟、李思琪、张竞峰、高可心、杨梅、方祺、司凡、刘晓凤、王开晖、杜雅蓉、闫俞沅、刘肖、刘鹏燕、边小龙

历史文化学院(18个):彭嘉伟、刘巍、安婧娅、李树缘、马世文、赵泽鑫、王日新、任琳、韩婧、王梦璐、罗籛明、杨凤双、董海吉、刘雅鑫、刘晓、唐伟、谢昆凝、蹇尔

外国语学院(31人):银冬梅、任小燕、张倩男、李姚霖、杨红双、赵宇、白雨弘、韩雪飞、杨雪梅、刘姝钥、张紫茜、王泽、任浩天、兰茹、李晓霞、王雅坤、尹娜、姚美凤、李娟、孙小燕、张甜、刘颖、聂敏、历晓彤、孙敏、陈雅南、王贺、姚庆、鲁君怡、蔚媛媛、韩雪媛

美术学院(31人):巩昕宇、李燕、刘风、王诗瑶、石雅红、李燕玲、贾易东、吕鹏飞、张雅婷、王浩宇、史凡、孙欣怡、杨稷东、赵婷、高敏、武天淇、李佳阳、童鑫笙、张雪妮、都日苏拉、薄龙宇、赵艳生、李文龙、秦贵贤、冀晓红、王斌、田思硕、王杰、汪梦洋、陈圆圆、弓佳齐

音乐学院(26人):苏旋铎、王子豪、周圆、邢辰、周源源、白伟民、武子垚、王鹏、蔺星文、陶璐、张悦、贾彩霞、郭暄、樊剑、郝帅、马明琦、王朝阳、马林鑫、王冰宇、卢璇蕾、张笑芳、王畅、王智伟、郭帅、闫瑞、王浩明

教育科学学院(53人):温现茹、王悦、陈丽晖、李娟、信宜君、韩倩茹、贾雨晴、边悦、郭岩磊、马云晶、陈亚男、宋海燕、张园佳、王越、庞春智、方佳琪、翟梦梦、张涛、汉亚卓、徐韧、申月、张晓娟、赵婧、李慧芳、刘浩东、廉至洁、王少暾、王宏杰、赵娜、何淑琴、袁晓芳、李慧敏、支卓鸿、温宁、胡杰、刘越悦、田小凤、马骁、米婧、孙涛、宗俐沄、王宁、赵雅楠、郝晓珂、乌仁塔娜、闫琭瑶、辛慧、李敏、王亚辉、李余梦、何佳、温紫一、王萱

数学科学学院(33人):侯晓佳、武越洋、张雅博、罗风娇、景宇、董明宇、陈君星、于佳、李沁洋、贾霏然、宋蕾、郑羽廷、叶洋、贾勇、杨开元、邢璐瑶、安琪、赵晗彤、李凡、解思倩、周宁、赵希文、于潇潇、徐泽磊、孙悦、程方园、吕冬雪、白姝杰、吕艳娇、李晓冬、王婷、张晋博、杜振东

物理科学与技术学院(35人):苗云迪、吕婧珺、齐猛、宫伟蒙、刘智鹏、菅定、许志鹏、孙艳玲、宋朝阳、周伟南、齐丹阳、闫松江、刘欣悦、张倩倩、王雨娜、高烨、于俊、高月超、郭旭、杨鸣、白雪丽、王文星、苏虹宇、张雅书、张媛、刘建新、何旭冉、赵颖、白鹭、刘媛、曹艳阳、冯宝萌、孙艳红、徐玥、李宛欣

化学学院(31人):王婧、贺伟、赵瑞杰、李娜、田佳美、陈欢、王近昌、史月、郭昭、李婧、何丽娜、杨璐、武云飞、刘积、张杰、王星悦、王欣然、张凤、张斌瑞、徐鹏举、池智伟、姜明双、史慧洁、陈瑞芬、王敬博、杨文源、边凌飞、张乐、董文、夏雪、闫旭霞

生物科学与技术学院(27人):刘佳、宋树媛、刘雅楠、刘志新、李树峰、于跃、陈超、张杨、伞鹏宇、李妍楠、宋树祺、苏亚楠、张景明、钟雪、辛宇琪、陈怀颖、王蓉、祁姝仪、王清华、郭鑫茹、卜彩虹、张丽娜、韩星、马宏妍、葛文静、胡悦、乔文慧

资源与环境学院(27人):武丽平、贾悦、曲婷慧、范挺、刘娜、庞浩、洪雨晴、刘洋、曹莉、杨扬、石玉颖、刘娜、何凡、王姝钰、魏光慧、王璐、李德林、高春艳、吕志琨、李志伟、付晓艳、卢丽媛、郭子辰、张玉倩、曹浩然、丁圣伟、徐国梁

体育学院(32人):乔东、袁文君、孔繁琦、王云龙、乔雅茹、敖日其楞、尹德庆、张瑜、孙宾、冯向东、张秀国、勾泽军、贾彩珍、丁江侠、王泽楠、邢丽娜、巩塞夫、赵红君、刘宇宸、赵聪慧、韩鎔羽、张毅、王慧坤、刘婷、闫利波、青格乐、李晶晶、明拉根、李根、周晓鹏、李昊成、白洁

信息科学与技术学院(45人):陈振起、李婕、陈科、秦嘉伟、姜文涛、白文琦、刘尚、张小龙、李静、任殿臣、刘宝泰、张佳乐、李娜、张奕璇、乔雪宾、于思屿、何梦龙、冯强、李坤、杨阳、何涛坤、任静、马梦娇、张皓、梁飞、贺国强、刘轩岐、何雅璐、李晓炜、屈文星、董倩、刘迪青、王治博、梁家伟、韩秋智、张星、曹宇、范崎昊、李荣兴、张鹏、张羽、周文超、贺克强、温晓炜、郝春亮

经济与管理学院(46人):郑永康、顼娇、李渊、闫娟、解嘉鹏、刘承彧、吴丽莎、卜晓辉、谭成宏、吕艳娇、闫宏、马志鑫、张凡、刘宇晨、王景瑜、尚靖、王丽娜、张琦、王德平、郑心、田艳欣、冯艳艳、姚春香、于硕、吕志友、孟晨、王淑娟、寇美珍、高枫、李佳宁、魏新瑜、陆晓宇、祁文倩、杨媛、王荣、徐小峰、于朝明、曹爽、夏琴琴、赵靖雯、董丽娟、郝雨欣、苏敏、杨丛钰、邢文婷、马尚红

研究生处(5人):陈红伟、张晨、刘帆、任宏宇、韩天宇

 

校级优秀毕业生名单:

文学院(49人):郭锦蓉、班亚茹、赵秀洁、石晔、刘兆芳、孙浩然、李国芳、项欣亮、张嘉丽、朱忻怡、吕婷、付佳、张志鹏、吴小娟、段欣镕、高磊、王一帆、王佳佳、刘彦渝、高倩、刘莎、刘梦圆、陈文慧、韩东青、董朝玮、史晨瑶、卜艳欢、娜荷芽、张晓晗、高树霞、王鹏如、杨舒惠、张明雪、许子乐、白杨、闫昊宸、赵海婷、李冬曼、赵敏、刘洺君、王哲、刘涛、王涛、宋志杰、冯向荣、王江宇、邹玖久、韩璐、卢丽媛

政治与法律学院(37人):郝梓暄、魏天舒、于宏洋、陈慧、孟瑶、陈婧、孙亚楠、王晓蒙、石宇娇、高媛、李烨灵、张永强、呼布琦、牛犇、宿蕊、贾旭、林昊楠、康鹃、李春妍、赵木瑄、张玲、张星星、任薄锦、徐兵兵、奇娜、王涛、张佳艳、王珍兰、高妤、赵世豪、黄泽渊、菅绍婷、宫鸿燕、刘沁仪、许晓、王晓萱、戴逸童

历史文化学院(17人):陈惠琼、李彤、李雪林、卜子珍、李曼州、樊郁昕、刘佳蕊、赵丁洁、魏佳琦、安婧娅、卜慧霞、何添琪、甄思源、李扬扬、彭嘉伟、杨艳青、杨婷

外国语学院(30人):陈晨、高郁松、王瑞雪、杨雨、徐莹莹、马艳敏、郑璐、侯娜、张钦栋、辛姣、玲玲、王怡、陈悦、李雪茹、杜文燕、李晖、高婷、刘凯鑫、勾凤艳、王宇晨、包百灵、高阳、陈佳宜、田柳、赵志冉、肖丹、王楠、王璐、陈淑彬、赵芳

美术学院(32人):董丹婷、张佳佳、任诗晨、徐济嘉、史星宇、王轲楠、郭华锋、杜晶、闫美秀、张雪、陈欢、许浩、王慧、仲璐、王雪蛟、高丞锴、孙广森、姚佳敏、焦建成、刘泽媛、秦康、赵倩、马越、白玉、薛蒙恩、郝星霞、戴秋燕、刘博宇、侯亚利、李然、谢涛、杨白露

音乐学院(7人):杨蕾、王圣奇、郭婷婷、张伟东、王璐、李婧婷、燕登海

教育科学学院(47人):王哲、辛亚萍、王晓霞、刘雅丽、杨柳、高敏、张小敏、史楠、刘欢、陈乐、李盼、苏欣欣、王梦瑶、刘敏、王星宇、张乐平、段飞叶、王凯燕、郁晓敏、曹佳乐、祁鹭、尚瑞、苏霞、张瑞卿、刘晓媛、李文宇、刘璐、徐双棋、刘世奇、李艾、邬亮、付媛园、蒋益赟、车凯丽、杨帆、马志霞、董艳慧、王鹤璇、史国荣、赵俊飞、王佳敏、封悦、陈永会、刘静荣、许喜梅、李雨轩、杨文娜

数学科学学院(33人):刘瑞琦、王小菁、尹艳红、范达、柴媛、张鑫、邹硕、张美玲、王悦、马珂、吴家淼、李嘉文、崔永波、马少珍、孟思宇、薛玉玲、姜明、董学敏、王镜淇、贾锦素、高翔、郭廷、高翔宇、周鑫、李晓斌、张玉奎、葛锦荣、陈慧荣、叶珍、马明君、张欣、张牛牛、武星月

物理科学与技术学院(35人):张明瑞、贾宁宁、史悦彤、张涛、孙亚宁、刘江野、王磊、孙榕、樊艳兴、鞠九齐、杨佳宏、马琳、赵嘉诚、曹亚茹、郭丹阳、李孟兰、彭宇、杨德雨、崔晓军、宋晓琳、武佳钰、梁量、苏荣、马波、叶旭辉、张会琪、贾雨秀、张玲、李泽玲、韩毅、张皓然、李婧、张鹏利、王佳欣、宋晓敏

化学学院(30人):温坤、史艳阳、张荣荣、许智慧、孙布尔、贾晶晶、王莹杰、刘淑青、郭佳、文柯茹、杨桦、王会、董旭、王炳瑜、武天风、马慧敏、高天、赵天骐、褚红梅、郭雨雨、左凌琪、张宇飞、郝珂、刘帅、刘先平、尹艳霞、赵玉杰、郭文杰、刘瑞、张鑫

生物科学与技术学院(27人):张伟伟、蒲梓涵、刘佳、安烨、兰晓娜、訾小燕、邱相凯、李佳玮、张婷婷、张楷怡、陈瑞多、周慧琳、李洋、马明星、刘荣、杨慧龙、白玉琪、王宇、冯鑫蕊、黄静、袁雪、李静、司洁、刘雅楠、陈晓红、张芳、赵昊

资源与环境学院(25人):李文静、刘瑞艳、孙晨、徐新影、郝朝云、杨嘉麟、温佳莉、魏佳美、李合欢、黄紫芸、赵宇、韩玉翠、王凯锋、李婉君、陈方磊、孙慧、蒋超、柴子涵、张潇萌、马嘉琪、何小洁、郭亚超、刘晓东、王婷玥、焦赛红

体育学院(34人):孔繁琦、任川禹、刘泽华、袁文君、李朔、杨志超、乔东、李佳、牛永强、周义德、雷牡丹、王金婷、魏弘扬、边浩哲、赵志强、王成、郭冉昊、李昂、许明俊、李江龙、李炎隆、高宇静、高阳、李亮亮、张志远、张洁、管司奇、邹肖飞、郭蕊、张少雄、郭梁、刘瑞鑫、旭日干、马强

信息科学与技术学院(49人):郝春亮、张宇昊、逯志明、邬海龙、赵婉姝、高杰、何智慧、曹佳敏、杨捷、白云、周倩、王浩冉、牛龙、辛悦、宋佳雯、郝益滢、杨垚霖、于嘉丽、刘尚、赵金锐、谢春媛、王红霞、张小龙、谢旸旸、董佳文、兰雅斐、王豆豆、张宇晗、李静、胡芷璇、赵凯茜、米健、任殿臣、张佳乐、高鹏、鲁子源、刘宝泰、哈斯巴格那、葛淑玲、张若彤、王鹏、吴杰、徐泽、张正、张伟、武栋梁、王力杰、任上上、马秀新

经济与管理学院(45人):潘宇、常江、郭旭、韩桠洲、姚珂、王亮花、辛娟娟、郭青、秦江如、陈雅楠、王彩霞、李萌、李文莉、胡海盟、董烁、贾伟、吉利娜、周晓波、刘雅楠、王亚静、米子朝、庄须瑶、张亚娟、周志琪、杨文艳、葛小青、丁佳敏、刘芳、杜鹃、黄曼雪、李博、李静、施茹宾、苏绍博、孙佳琦、魏佳玥、张羽、邬培荣、贺文韬、李臻、白雪宁、孙家瑜、章晔、孟莉、刘焌昳

研究生处(8人):丁淑君、郭雅茹、夏美奇、李晓欣、刘心悦、张瑞杰、吴昊、许林成

 

二、受理时间:2020年4月27日—2020年4月29日;

每日上午8:00—12:00;下午2:30—5:30

三、受理联系方式:0472-6193047联系人:刘运合

邮箱:xsc@bttc.edu.cn

四、对自治区级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”以及校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”的评选结果如有异议,请向学生工作部反映。

学生工作部  

2020年4月24日

上一条:内蒙古科技大学bg电子关于2020年书法学专业校考报名的公告
下一条:2020新入职教师教学能力提升云端培训通知

关闭

Baidu
sogou
Baidu
sogou